Официальный сайт Администрации Александрово-Гайского района

Главная Официальные документы Решения Совета депутатов Налоги на территории Елшанского муниципального образования
Налоги на территории Елшанского муниципального образования Печать

С О В Е Т

Елшанского муниципального образования Воскресенского муниципального района Саратовской области

РЕШЕНИЕ

От 23.11.2015г №34

О внесении изменений в решении Совета Елшанского МО Воскресенского МР Саратовской области от 26.11.2014 г.№42

«Об установлении налога

на имущество физических лиц на территории

Елшанского муниципального образования»

В соответствии с главой 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации и, руководствуясь статьей 21 Устава Елшанского муниципального образования Воскресенского муниципального района Саратовской области, Совет Елшанского муниципального образования

 

Р Е Ш И Л:

 

  1. Внести следующие изменения в решение Совета Елшанского МО Воскресенского МР Саратовской области  от 26.11.2014 г. №42 «Об установлении налогана имущество физических лиц на территории Елшанского муниципального образования»:

1.1 Пункт 3 читать в новой редакции :

«3. Установить следующие налоговые ставки исходя из инвентаризационной стоимости:

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учётом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов)

Ставка налога в процентах

Жилые помещения и надворные строения (сараи, бани, гаражи и т.д.)

Нежилые помещения, строения и сооружения

Не предназначенные для осуществления предпринимательской деятельности

Предназначенные для предпринимательской деятельности

До 300 тыс.руб. (включительно)

0,1

0,1

0,1

Свыше 300 тыс.руб. до 500 тыс.руб. (включительно)

0,2

0,3

0,3

Свыше 500 тыс.руб.

0,31

0,6

1,5

 

2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

 

 

Глава Елшанского

муниципального образования:                                            (О.Ю.Яковенко)

 

С О В Е Т

Елшанского муниципального образования Воскресенского муниципального района Саратовской области

РЕШЕНИЕ

 

 

От 23.11.2015г. №35

Об установлении земельного налога

на территории Елшанского муниципального образования

 

В соответствии со ст. 391, ст. 394 Налогового кодекса Российской Федерации, ст. 14 Федерального закона Российской Федерации № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании ст. 44, ст. 21 Устава Елшанского муниципального образования Воскресенского муниципального района Саратовской области Совет Елшанского муниципального образования

РЕШИЛ:

1.Установить и ввести в действие на территории Елшанского муниципального образования земельный налог, определить: ставки налога, порядок и сроки уплаты авансового платежа по налогу, сроки уплаты налога, порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также льготы по налогу, основания и порядок их применения.

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

2.1 Земли населённых пунктов (земли поселений):

-  0,1 процента в отношении земельных участков занятых для размещения домов индивидуальной жилой застройки и личного подсобного хозяйства;

- 0,1 процента в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретённых (предоставленных) для жилищного строительства;

- 0,1 процента в отношении земельных участков приобретённых (предоставленных) для садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

- 0,1 процента в отношении земельных участков, предназначенных для сельскохозяйственного использования.

2.2 Земли сельскохозяйственного назначения:

- 0,3 процента в отношении земельных участков, занятых сельскохозяйственными угодьями, в том числе пашни, сенокосы, пастбища, залежи, земли, занятые многолетними насаждениями (садами, виноградниками и др.);

- 0,3 процента в отношении земельных участков, занятых зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

- 0,3 процента в отношении земельных участков приобретённых (предоставленных) для садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства и личного подсобного хозяйства.

В отношении земельных участков, ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд- 0,1 процента.

В отношении прочих земельных участков - 1,5 процента.»

3.Установить следующие сроки уплаты налога (авансовых платежей) по земельному налогу:

3.1. для налогоплательщиков - организаций:

а) уплата авансовых платежей производится на основании ст.397 п.2 НК РФ:

- за первый квартал и полугодие - не позднее 31 июля текущего года, являющегося налоговым периодом;

-за 9 месяцев - не позднее 31 октября текущего года, являющегося

Налоговым периодом.
Сумма авансового платежа определяется как одна четвертая налоговой ставки налоговой базы по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

б) срок уплаты земельного налога производится на основании ст.397 п.1. и ст.398 п.3 НК РФ - не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.2. Налогоплательщиками – физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом

4.  Налоговые льготы

В дополнении к установленным льготам в ст.395 НК РФ освобождаются от налогообложения:

1) учреждения культуры (искусства), образования, здравоохранения, государственные учреждения социального обслуживания, финансируемые за счет средств соответствующих бюджетов, государственные органы охраны природы и памятников истории и культуры, органы местного самоуправления;

2) ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий.

3) Инвалиды с детства (распространяющаяся не более чем на один объект собственности).

4) Организации-инвесторы - в отношении земельных участков, предоставленных им для непосредственной реализации инвестиционного проекта. Организация-инвестор - это физическое или юридическое лицо, зарегистрированное на территории Елшанского муниципального образования, осуществившее капитальные вложения в расположенные на территории муниципального образования основные средства в соответствии с приоритетными направлениями развития экономики муниципального образования в размере не менее 25 миллионов рублей. Организация-инвестор освобождается от налогообложения в течение налогового периода (год) с момента отражения производственных капитальных вложений в бухгалтерском балансе организации-налогоплательщика.

Налоговые льготы предоставляются инвесторам, реализующим приоритетный инвестиционный проект, в течение срока окупаемости инвестиционного проекта, но не более пяти лет с начала финансирования указанного проекта.

Приоритетными направлениями развития экономики муниципального образования являются следующие виды экономической деятельности: сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство; обрабатывающие производства; строительство; транспорт и связь; производство и распределение электроэнергии, газа и воды, туризм ".

5.Решение Совета от 10.11.2010 №32, 25.10.2010 №43, 19.12.2011№ 48, 28.11.2013 №12, 07.11.14г. №35, 26.11.2014 №41 отменить.

6. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

Глава Елшанского

муниципального образования:                                              (О.Ю.Яковенко)